Contatti

Ditte aderenti al Protocollo aggiornato al 22/10/2017

Ragione sociale:
Sede legale in Provincia di:
Sede legale nel Comune di:
Mandatario del Marchio:
NB: Si precisa che nessun Centro di Assistenza detiene un'esclusiva rispetto ad uno specifico marchio nel territorio di riferimento.
4A SERVICE S.R.L.
ACQUACORRENTE DI BENIGNI DANIELE
ACQUACORRENTE SRL
A.I.T. SRL
AM SNC DI ALBERTO CLEMENTI & MAURIZIO MARCHIONNI
AM TERMOTEKNICA
APPIA SERVICE SRL
ARTEGAS S.N.C. DI ALBERTI & C.
ARTIGIANA TOSCANA IMPIANTI S.A.S. DI DEL CUCINA E C.
A.TEC. SERVICE S.N.C. DI BRANDINI FRANCO & C.
AZZURRA MANUTENZIONI SRL
BANELLI IMPIANTI SRL
BARBAGLI ALESSANDRO
BARBAGLI DARIO
BARBAGLI S.N.C. DI ALESSANDRO E GABRIELE BARBAGLI
BARCHERINI GIULIANO
BARGELLINI ANDREA
BASAGNI DOMENICO SRL
B.A. SERVICE DI BARLUZZI R. E ALBI M. S.N.C.
BATTI ALESSANDRO TERMOIDRAULICA
B.F. SNC DI FRANCHI F. & BICCI M. ASS. CALDAIE
BIANCHI BRUNO EREDI S.R.L.
BICCIANO FUMISTERIA DI MILANESCHI TIZIANO
BIO STOVE SRLS
BLU CALOR DI SCATRAGLI MARCO
BONDI & SALVADORI SRL
BRUSCO & PUGGELLI S.R.L.
CALOR PELLET
CALOR SERVICE DI SEVERI MARZIO
CALOR SERVICE SNC DI FALASCHI A. E C.
CALOR TECNICA DI AMELETI DANIELE
CALOR TECNICA DI LUIGETTI MARCO
CALOSI SRL
CANNELLI DI CANNELLI LUCA E C. S.N.C.
CASERTANO CARMINE
CAT DI BELLONI ALDINUCCI S.N.C.
C.A.T. DI RAGNI DANIELE
C.A.T. S.R.L.
C.A.TT.GEST SRL
CBC DI PISTONI GIORDANO
CENTOTRE SCARL
CENTRO ASSISTENZA IMPIANTI DI LAZARO CORRALES
CENTROCLIMA DI LUSINI DANIELE
CENTRO IMPIANTI SNC DI CLEMENTI MARCO & C.
CENTRO TECNICO BM SNC
C.E.S. S.R.L.
CEV DI ING. FIORINI E FIGLI SRL
CHIERCHINI FERNANDO
CISET DI SALVADORI LANCIOTTO
CISTERNI RENATO
CITES SERVICE SRL
CLIMACENTER DI CIUCCI MARIO S.R.L.
CLIMA CENTER DI SINCATO LUCIANO
CLIMAGEM S.R.L.
CLIMAMICO SRL
CLIMA SERVICE ETRURIA
CLIMA SERVICE SNC
CLIMA SERVICE SRL
CLIMASERVICE SRL SEMPLIFICATA
CLIMA SISTEMI DI ANGORI E BARBONI S.N.C.
CNP SPA
COISMA DI NISI MARINO & C. SAS
CONCIARELLI TIZIANO
CONCLIMA SRL
CORTI FABIO
COSCI BALBO DI COSCI ANTONELLO
CPL CONCORDIA SOC. COOP.
C.P.M. GESTIONI TERMICHE SRL
CROVETTI DAVIDE
CS SERVICE DI CHRISTIAN ORGANAI
CST DEL TORO PRIMO DI CARDINALI GIANCARLO & C. S.N.C.
CUCINIELLO ALBERTO
DABE SERVICE SRL
DADDI IMPIANTI
D.A.M. ASSISTENZA CALDAIE DI PISTOCCHI & C. SNC
DAVIDE BUCCHIONI
DEL PIANO ASSISTENZA CALDAIE SRL
DEL PIANO SERVIZI SRL
DELTACLIMA SRL
DEL TORO PRIMO
DF TECNOSERVICE S.R.L.
D.I.M. S.R.L.
DITTA BIANCUCCI FURIO
DITTA MAZZONI OTTAVIO
D.L.P. TERMOIDRAULICA S.R.L.
DPM SERVICE DI PECCI DORIANO
DUALCLIMA SAS DI BRUNI MARCO
DUE ELLE IMPIANTI SNC
ECOSERVICE SURL
ECO-THERM DI GABBRIELLI SIMONE
ELECTRA SNC DI PIERINI & GHIGNONI
ELETECNO ST S.P.A.
ELETTROCALOR DI FALSETTI SIMONE
ELETTROCLIMA DI ROSCINI LUCA
ELETTROCLIMA SERVICE DI FEI PAOLO
ELETTROGAS SNC DI LUCIOLI E GIOVAGNOLA
ELETTRO MARIO SRL
ELETTROTECNICA CASENTINESE SNC
ELETTROTERMICA S.R.L.
EMC BERTI S.R.L.
E. M. SERVICE
ENERGIA IMPIANTI SRL
ENERTECH S.R.L.
ENGIE
EREDI BIAGINI S.R.L.
E.T.I. DI GIANNINI LORENZO
ETRURIA POINT
EVOLUZIONE ENERGIA S.N.C.
F.B. MANUTENZIONI SNC DI FABIANELLI S. & BADII G.
FIRENZE CLIMA S.N.C. DI RULLO E TAGLIAFERRI
F.LLI BIANCHI & FABBRI M. SNC
F.LLI MACCARI SNC
F.LLI PRATESI SNC DI PRATESI UMBERTO E PAOLO
F.LLI ROMITI S.N.C.
FLUIDOTECNICA SRL
FONTANI FULVIO
FRAPPI MARIO S.R.L.
FREE ENERGY S.R.L.
FRIGO CLIMA DI TOCCAFONDI DIMITRI
GALLORINI IMPIANTI DI GALLORINI ANDREA
GENERAL CALOR S.R.L.
GIOMMONI RAUL & C. S.A.S
GIOVANNI CECCARELLI IMPIANTI SNC
G.L.M. DI MANILO GORI
GMG3 S.R.L.
GREENCLIMA S.A.S.DI MONDOLA E BRUNETTI
GSA GLOBAL SERVICE SRL
GUERRATO S.P.A
H2H FACILITY SOLUTIONS S.P.A. SOCIO UNICO
IACOVONE DAMIANO IDROTERMICA
IDRALTERM SNC
IDRAULICA IMPIANTIDI NAPPINI LUCIO
IDRAULICA NANNELLI SRL
IDRAULICA PIERONI
IDROCENTRO DI MARRI FABIO
IDROSERVICE SRL
IDROSPEED DI CANACCI, BUCCHIONI E TOMMASINI
IDROTECNICA DI MUGNAI STEFANO E CASALINI ANDREA S.N.C.
IDRO TERMO DI BELLONI MARIO E C. S.N.C.
INNOCENTI E BATTISTONI
INSTALLAZIONI IMPIANTI SPA
INTEC SRL
I.R.I.C.I.T. S.N.C.
I.S.E.T. SRL
ITAF SRL
ITM IMPIANTI SRL
ITT IDROTERMICA TIBERINA
ITT IDROTERMICA TIBERINA DI LAZZERELLI GIOVANNI
J.L. DI BARTOLOZZI DANIELE
KAMA SERVICE SRL
KINEO ENERGY E FACILITY SRL
LANDINI SRL
LAZZARINI E RICCIARINI SNC
LISI ANTONIO E C. SNC
L.M. IMPIANTI DI MELONI LUCA
MA.GE. SRL
M.A. IMPIANTI DI MARSILI ALESSANDRO
MAIO NICOLA
MANNI ANDREA
MARIANELLI TECNOIMPIANTI
MARSILI LORENZO
MASSI STEFANO
MATTEUCCI SAURO - ASSISTENZA TECNICA CALDAIE A GAS
M.C. SERVICE DI CERRETELLI MASSIMO
MICHELINI ANDREA
MIGLIORUCCI SRL
MONDO CLIMA DI LAPINI MIRCO
M.P. DI MASSIMO PIERACCIONI & FIGLI SAS
MUGELTERMO SRL
MUGNAI E FALCIANI S.R.L.
NEW TECNOCLIMA SRL
NOCENTINI GABRIELE
NOVACLIMA DI BONI LUCIANO E C. SNC
NOVELLI SERVIZI SNC
NUOVE ENERGIE DI CORGNOLI GIORGIO
NUTI SAS DI NUTI MICHELE & C.
PARIGI & GIUSTI S.R.L.
PERRY IMPIANTI
PETAS SRL
PICCIOLI SANDRO
PIERACCI IMPIANTI TERMOIDRAULICI
PLURIGEST S.R.L.
POLIDRAULICA DI NESPOLI MIRKO
PRATIFFI DAMIANO & C. S.N.C.
PR IDRAULICA
PROGET IMPIANTI S.R.L.
PROGETTO ITALIA SERVIZI S.R.L.
PROGRESS IMPIANTI
PULETTI FRANCO
RIGHI E G. DI RIGHI FILIPPO E GABRIELLI STEFANO S.N.C.
ROMAGNOLI GIOVANNI
ROMEI SRL
RTR SERVICE DI ROSSETTI STEFANO
SAIT CLIMATIZZAZIONE SRL
SAN CARLO S.N.C. DI GIAMPIETRO D. E ARAMINELLI A.
SASSOLI FRANCESCO
S.A.T. DI NANNI GIANFRANCO
S.C. SERVIZI CLIMATIZZAZIONE SRL
SERVICE FRIGO SNC DI RENZO&ANDREA ROTOLO
SERVICE GAS
SICUR - GAS SNC DI MAZZOLI GIUSEPPE E BARDELLI PAOLO
SINATTI DI SINATTI A. E C. SAS
S.T.E.A. SRL
TAMAGNINI IMPIANTI SRL
TECNOCALOR DI FRISONI VALENTINO
TECNO EMME S.R.L.
TECNO IDROSAN & C. SNC
TECNO SERVICE DI VENERI MAURO
TECNOSERVICE SRL
TECNOSOLUTION
TECNOTHERMO S.R.L.
TERMO 2000 SNC
TERMO CLIMA DI STEFANO LUIGETTI
TERMOCLIMA SAS DI MARRAGHINI LUIGI & C
TERMOCONTROL S.R.L.
TERMOGI DI VACCA LUIGI
TERMOIDRAULICA ALMA S.N.C.
TERMOIDRAULICA BALDINI MAURIZIO
TERMOIDRAULICA BINDI GIANNI
TERMOIDRAULICA CELLI SIENA SOC. COOP.
TERMOIDRAULICA CONTI S.N.C.
TERMOIDRAULICA DI FLAVIO CAVALLUCCI
TERMOIDRAULICA FIUMI & C SRL
TERMOIDRAULICA GIORGI S.R.L.
TERMOIDRAULICA SAVINESE SRL
TERMOIDRAULICA SRL DI MONTANUCCI E PASQUETTI
TERMOIDRAULICA STEFANO NENCIONI S.N.C.
TERMOIDRAULICA TI.C.I.S.
TERMOSANITARIA ARETINA DI PINCARDINI IVANA
TERMO SERVICE DI MANENTI MARCO
TERMOTEC SNC
TERMOTIN
TEX ACTIVE CLIMA SRL
TIBERINA TERMOCALOR DI BARNA TERZO
TIBERINA TERMOCALOR SRL
TIESSE SERVIZI SAS
TROBBIANI SRL
ULIANO FALASCHI & C. S.N.C.
UNISERVIZI SRL
VALENTINO MEAZZINI
VALID SNC DI VALENTINI STEFANIA , VALENTINA & CO
VANNETTI LEONARDO
VENTANA S.R.L.
VESTRI PIERO SNC
VICHI IMPIANTI IDROTERMICI
VINATTIERI MASSIMILIANO S.R.L.
WEST SYSTEMS SRL
ZACCARI NICOLA
ZANZI SERVIZI SRL

Sportello Impianti Termici - Palazzina U2- Via Spallanzani, 23 Arezzo - Tel. 0575-3354254 - E-mail: info@lamicaldaia.it
Orari di apertura dello sportello al pubblico: Lunedì, Mercoledì, Venerdì dalle 10.00 alle 13.00 - Martedì e Giovedì dalle 10.00 alle 15.30
Regione ToscanaCCIAA - ArezzoCNAConfartigianato Imprese Arezzo


ARTEL Energia Srl